Studio Mobiliado Na Vila Olimpia

  • 24 m²

Situado a 1 km de la estación Vila Olimpia, el Studio Mobiliado Na Vila Olimpia São Paulo se encuentra a tan solo 500 m del Centro Comercial Vila Olímpia. Este apartamento cuenta con sauna. Está situado a un corto paseo del Limelight.

El alojamiento también dispone de una cocina integrada.

Está ubicado a tan solo 6 minutos a pie de la Sala Banco Honda y aproximadamente a 3 km del Monumento a las Bandeiras. Desde el Studio Mobiliado Na Vila Olimpia, el Museo Afro Brasil está a unos 2 km. El aeropuerto São Paulo-Congonhas está a 10 minutos en coche, y la parada de autobús Parada Funchal, a pocas cuadras del apartamento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Studio Mobiliado Na Vila Olimpia São Paulo
Studio Novo a 3 min a pé do Shopping Vila Olímpia
Precio sólo para móviles

Studio Novo a 3 min a pé do Shopping Vila Olímpia

9.1
Excepcional 42 reseñas
1 m de la propiedad
The Vila Olimpia
Precio sólo para móviles

The Vila Olimpia

181 m de la propiedad
USD 67 USD 60
por noche
Vila Olimpia Flats
Precio sólo para móviles

Vila Olimpia Flats

181 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    6 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    9 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas
    • Seguridad 24 horas
    • Lavandería
    • Servicios de compras/comerciales

    Recreación

    • Piscina exterior
    • Sauna

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Studio Mobiliado Na Vila Olimpia?
      Entre los lugares populares cerca del Studio Mobiliado Na Vila Olimpia están el Museo de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand, el Parque del Ibirapuera, la Avenida Paulista, entre otros.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del Studio Mobiliado Na Vila Olimpia?
      Entre los restaurantes cerca del Studio Mobiliado Na Vila Olimpia están los restaurantes Praca Sao Lourenco y Mexicanissimo, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Studio Mobiliado Na Vila Olimpia admite animales de compañía?
      El Studio Mobiliado Na Vila Olimpia no admite mascotas.
    • ¿Es grande este apartamento?
      Este apartamento tiene 24 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    6 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    9 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Studio Mobiliado Na Vila Olimpia São Paulo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar